И даже самые большие скептики, которых невозможно было убедить, сейчас говорят – да, Украина победит, а Россия проиграет, и здесь только вопрос времени – как скоро это произойдет, как скоро закончится война. Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия 0512.com.ua при условии как жестоко убивать людей размещения в тексте обязательной ссылки на 0512.com.ua – Сайт города Николаева. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи не ниже второго абзаца в тексте или в качестве источника. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.

Тогда ЕС получит шанс на утверждение своего влияния в регионе. Напротив, победа Украины— и ситуация, в которой Украина могла бы вступить в переговоры с позиции силы, имела бы огромное значение для остальной Европы. Тогда в Восточной Европе начнется нестабильность, поскольку реформаторы и пророссийские движения постараются определить направление развития своих обществ. Такая нестабильность будет иметь последствия для остальной Европы. Войска НАТО по-прежнему поддерживают стабильность в Косово. Туда, как и в дела других стран Западных Балкан, вмешиваются Россия и Китай.

  • Напомним, Вооруженным силам Украины удалось переломить ход войны с российской федерацией и забрать инициативу.
  • На оглашение мобилизации российский диктатор вряд ли решится, ведь это полностью разрушит выстроенный им общественный договор внутри страны – безопасность и холодильник в обмен на права и свободы.
  • То есть у него перед использованием ядерного оружия еще очень много припасено в репертуаре.
  • Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов, в которых содержится ссылка на агентство “Українськi Новини” и “Украинская Фото Группа” запрещено.
  • И русская армия массово восстанет, до этого, по моему мнению, осталось уже не так много времени.

Запад должен действовать нестандартно, а не следовать старой схеме, считает Сергей Солодкий. “Это вообще выглядит как насмешка, что не будет американских инвестиций в ОРДЛО, – считает он. – Мы ожидаем серьезных действий. Не будет серьезных действий, Путин пойдет дальше, он пойдет на захват всего Донбасса”. “Украине постоянно пускали кровь этими минскими соглашениями, – считает Октисюк. – Это был такой камень на шее, который держал в нестабильности всю систему. Россия могла бы спокойно ждать, но похоже, что у Путина не выдержали нервы”. Решение Кремля, по сути, “похоронило” минские договоренности и это несомненный плюс для Украины, считает Алексей Гарань, профессор политологии Национального университета “Киево-Могилянская академия”. Замораживание – наиболее благоприятный из возможных сценариев, так считает эксперт “Дома демократии” Анатолий Октисюк. К чему теперь готовиться украинцам, BBC News Украина расспросила экспертов, размышляющих о возможных сценариях и факторах, которые могут привести к таким сценариям.

Издание The Wall Street Journal сообщает, что целью администрации Байдена в войне в Украине является снижение военного потенциала России и укрепление Украины, чтобы предотвратить попытки Москвы завоевать территорию силой в будущем. Как заявили официальные представители США, по замыслу Белого дома, Россия окажется в гораздо более слабой позиции в то время, как Украина должна стать гораздо сильнее для дальнейшего сдерживания от любой агрессии. «Это была моя глупость, я просто хотела „хайпонуть“ и не думала о последствиях. Я понимаю, что мои фразы можно расценивать как поддержку россии в войне, однако это не так. С первого дня вторжения я всячески помогала ВСУ, донатила на „Байрактары“ и в дальнейшем буду оказывать финансовую помощь. Искренне верю в победу Украины», — рассказывает в видеопокаянии девушка.

Раскол в Кремле: владелец “Вагнера” накапливает свою военную структуру, параллельно армии путина

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», строго запрещается. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство «Украинские Новости», в любом виде строго запрещено. «Российская армия пытается компенсировать недостаток военных умений явной жестокостью.

Россия не проводит всеобщую мобилизацию, заключать контракты на верную смерть в Украине россияне тоже не спешат, поэтому людей приходится собирать по временно оккупированным украинским территориям или по всему миру с помощью ЧВК Вагнер. По мнению западных исследований, к полномасштабному наступлению россияне могут перейти уже на этой неделе. Их задача – окружение украинских сил в зоне ООС и выход на административные границы Донецкой и Луганской областей. В своей статье Залужный отмечает, что потеря значительного количества запасов материальных средств для вооруженных сил страны-оккупанта будет иметь лишь временный эффект. Потери в личном составе и технике по меньшей мере в плане численности россияне со временем могут восполнить.

США, как и Россия, имеют стратегическое ядерное оружие, но китайцам важно не стратегическое ядерное оружие, а экономика. Они думают о том, что произойдет с Китаем, если России удастся победить США и Западную Европу. И если у России хватит, как бы это правильно сказать, глупости использовать тактическое ядерное оружие в Украине, то для России, как уже было сказано ранее, последствия будут ужасающими.

Однако с каждым днем эксперты все больше сомневаются в том, что он сможет эту войну выиграть. Использованные Украиной стратегии, по мнению Сингера, достойны того, чтобы войти в учебники по ведению информационных войн. Особой похвалы заслуживают заблаговременные опровержения вбросов противника. «Если ваши идеи выходят и побеждают, то это определяет все, начиная от того, поддержат ли вашу сторону солдаты, гражданские и сторонние наблюдатели, и заканчивая тем, что из происходящего люди будут воспринимать как правое дело. А если ваши идеи не побеждают, то вы проигрываете войну еще до ее начала… Россия провалила информационное сражение точно так же, как она провалила свой план по быстрому захвату Киева», – поясняетПитер Уоррен Сингер. Вторжение в Украину переросло в уродливую войну на истощение.

Но надо признать, что война против Украины – это вполне “нормальная” модель поведения для современного россиянина, которая не только не вызывает осуждения среди общественности, но и часто вызывает всеобщее одобрение. Призыв европейских лидеров к переговорам с Россией противоречит политике США, – отмечает Politico. Министр обороны Ллойд Остин после визита в Киев в конце апреля заявил, что Вашингтон считает, что Украина “может победить”. После встречи с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне на прошлой неделе премьер-министр Италии Марио Драги также сказал, что пора начать думать о мирном соглашении.

Российский Совет Федераций единогласно поддержала Владимира Путина об использовании войск на территории Украины. По информации «Бабеля», у Великобритании и правда есть такая группировка, но решений перекидывать ее в Украину нет. По словам журналистов издания, американские спецслужбы сообщили европейским коллегами о возможном вторжении России в Украину на фоне энергетического и миграционного кризисов в Европе.

По словам высокопоставленного представителя Пентагона, украинские войска уже имеют на фронте больше танков, чем россияне. Оккупанты планируют нанести встречные удары с плацдарма в районе Изюма Харьковской области и Гуляйполя Запорожской области. Однако, чтобы реализовать подобную оккупацию украинских территорий, россиянам нужно пройти 120 км, избегая контратак ВСУ по флангам. Сил на такую ​​операцию у захватчиков, по мнению экспертов, просто нет. И в таком состоянии россияне собираются штурмовать наиболее укрепленные украинские позиции, где ВСУ 8 лет выстраивали линию обороны.

Но до конца года – и я это точно гарантирую – она будет очень и очень малой. По-моему, они почти полностью исчерпали запасы ракет, они сейчас будут использовать все, что у них осталось, еще с советского периода, всяческая ветошь, Черноморский флот здесь, например, недееспособен. Да, конечно, они обратятся в Иран и КНДР, вы сейчас сбиваете иранские дроны направо и налево, и Бог вам в этом помоги. А что касается КНДР – этому мужчине нужен нормальный портной, он не умеет одеваться.

Харьковский блогер Дмитрий Городецкий, с начала полномасштабной войны с россией живущий во Львове, опубликовал трехминутное видео, в котором возмутился отношением к русскому языку в городе. На это жестко отреагировал местный бизнесмен и владелец футбольного клуба «Рух» Григорий Козловский. При копировании материалов со страницы «Новости Украины и мира», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.

Сколько украинцев верят в победу над россией: новый опрос

Во-вторых, поручил министру также решить, как обеспечить обучение тех студентов, которые находятся на контрактной форме, но при этом сами из ныне оккупированных территорий. Очевидно, что платить по контракту за обучение в таких условиях очень сложно. Так что ожидаю от министра, от правительства и, если нужно, народных депутатов соответствующих решений.

Парад суверенитетов и смерть Путина: что ждет Россию после победы Украины

Успех контрнаступления ВСУ свидетельствует о том, что Украина может победить Россию в этой войне. Также дипломат прокомментировал контрнаступление ВСУ в Херсонской области. Тейлор сказал, что те 20 тысяч российских войск, которые находятся на правом берегу Днепра, будут отрезаны. Такой расклад, по его мнению, приведет к военному коллапсу России. НАТО не будет участвовать в войне Украины против России, она может закончиться раньше, чем Киев пройдет все бюрократические процедуры для вступления в Альянс. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины (ОП) Михаил Подоляк в эфире единого телемарафона.

Эти так называемые достижения России ободрили других авторитарных лидеров. В самой России победа нанесла бы сокрушительный удар по карманам гражданского общества и немногочисленной оппозиции к войне. Российский авторитаризм набрал бы еще большие обороты.

Он подчеркнул, украинцы “фундаментально изменили современные боевые действия”. Стало понятно, что Россия “не является военным фронтменом США” или даже равным противником небольшим государствам НАТО, говорит профессор стратегических исследований Филлипс О’Брайен. Война показала, что “Россия не в состоянии проводить сложные операции так, как это могут сделать британцы, французы или израильтяне, поэтому в этой позиции она даже не военная держава второго уровня”.

С 21 сентября, когда этот призыв начался, более 700 тысяч мужчин бежали из России. То есть мы получаем достаточно хорошие данные от инсайдеров, и то, что порой попадает в прессу, это так – мелочи, по сравнению с тем, что мы знаем, но даже то, что появляется в СМИ, попадает туда от надежных источников, про которые мы знаем. Взорвав газопроводы, они хотели, чтобы Европа к ним снова вернулась и начала просить мира, равно как и Украина, потому что никто не хочет замерзнуть этой зимой. Добавьте к этому, что западная Европа стоит на пороге большой инфляции и не меньших экономических проблем, Россия все это знает, и для них это была бы очень неплохая причина для начала переговоров.

Кремлю тяжело поддерживать имидж неудержимой супердержавы, когда он не может одолеть своего маленького соседа, размером как 1/30 России и с оборонным бюджетом как 1/10 российского», – рассуждает Ариэль Петрович. «Отказ НАТО от прямой интервенции в Украине оказался мудрой стратегией противостояния российскому вторжению, – пишет Ариэль Петрович, научный сотрудник Школы государственной политики Мэрилендского университета. – Военная сдержанность США и НАТО может подорвать глобальное положение России и стабильность путинского режима сильнее, чем прямое вмешательство иностранных армий в конфликт». Десятый совет философа – Тайваню пора проснуться и начать готовиться к битве, как это сделали украинцы. В-третьих, ни одно дипломатическое решение невозможно до российского военного краха.